毎度東鉄バスをご利用いただきありがとうございます。
2017年4月1日より下記路線バスのダイヤ改正を実施いたします(路線名をクリックすると新時刻表がPDFにて表示されます)
路線名
|
・ 改正内容
|
県病院線 |
|
笠原線 |
■ |
曽木中切系統の土曜・休日運行を取りやめます(一部を除き東草口発着に変更します) |
■ |
運行回数を変更(減回)します[土・休日] |
■ |
運行時刻を変更します[土・休日] |
|
滝呂台線 |
|
下半田川線 |
|
市之倉
ハイランド線 |
|
緑ヶ丘線 |
■ |
可児駅前・可児高校前行き、桂ヶ丘地区バス停の停車順を変更します[4月3日より]
(現)皐ヶ丘1→桂ヶ丘1→桂ヶ丘2→桂ヶ丘3→大森新田
↓
(新)皐ヶ丘1→桂ヶ丘3→桂ヶ丘2→桂ヶ丘1→大森新田 |
※ |
桂ヶ丘2バス停は現発車時刻より2分、桂ヶ丘1バス停は現発車時刻より4分遅くなります(桂ヶ丘3と他のバス停につきましては時刻の変更はありません) |
|
蛭川線 |
■ |
運行回数を変更(減回)します[平日/土・休日] |
■ |
恵那駅発蛭川行き1本を下岡瀬沢行きに変更します[平日] |
■ |
運行時刻を変更します[平日/土・休日] |
|
恵那峡線 |
■ |
運行回数を変更(減回)します[平日] |
■ |
運行時刻を変更します[平日/土・休日] |
|
中津川線 |
■ |
運行回数を変更(恵那駅〜三坂間は増回、三坂〜中津川駅間は減回)します[平日/土・休日] |
■ |
恵那駅〜中津川駅系統の一部を恵那駅〜三坂系統に変更します[平日/土・休日] |
■ |
中津川駅発恵那駅行き1本を中津川市民病院発に変更します[平日] |
■ |
運行時刻を変更します[平日/土・休日] |
|
お問い合わせは下記営業所までどうぞ
多治見営業所 TEL0572-44-1616
可児営業所 TEL0574-63-4385
恵那営業所 TEL0573-26-2137 |